Найди длину ломанной из четырёх звеньев, если длина первого звена 8 см, а каждое последущее звено на 1 см короче

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 04:53
    0
    1 звено - 8 см

    2 звено - 7 см

    3 звено - 6 см

    4 звено - 5 см

    L=8+7+6+5=14+13=26 см

    Ответ: длинна ломаной 26 см.
  2. 4 февраля, 07:32
    0
    Найдем длину 2, 3 и 4 звена: 7; 6; 5.

    Определим сумму ломаной:

    8+7+6+5 = 26 см.

    Ответ: 26 см.