Помогите!

длина стороны первого квадрата равна 30 см. чему равна площадь вьорого квадрата, если она на 40 % больше площади первого квадрата

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 23:26
    0
    S первого квадрата=30*30=900 см^2

    1%=900/100=9 см^2

    40%=9*40=360 см^2

    S второго квадрата=900+360=1260 см^2.
  2. 28 октября, 00:46
    0
    Находим площадь первого квадрата

    а*а=s в квадрате

    30*30=900 см

    900*40/100=360 см больше

    900+360=1260 см в квадр.