Упростите выражение: 7· (2 а - 4,2) - (4 а) и найдите его значение при а=3

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 08:17
    0
    7 * (2 а-4,2) - (4 а) = 14 а-29,4-4 а=10 а-29,4

    при а=3

    10*3-29,4=30-29,4=0,6
  2. 5 февраля, 09:04
    0
    7*2 а-7*4,2-4 а=14 а-29,4-4 а=10 а-29,4

    подставляем значение а=3

    10*3-29,4=0,6