Решите задачу методом уравнения найдите три числа если известно что одно из них в 2,3 меньше другого и на 8,2 больше третьего, а их сумма равна 13,3

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 23:40
    0
    1) х/2,3 х+8,2 х=13,3

    х/10,6=13,3

    х=10,6*13,3

    х=140,98

    2) 140,98+8,2=149,18

    3) 149,18/2,3=
  2. 8 февраля, 23:48
    0
    Пусть х - первое число, тогда второе 2,3 х, а третье х - 8,2. Их сумма:

    х+2,3 х+х-8,2 = 13,3

    4,3 х = 13,3+8,2

    4,3 х=21,5

    х=5.

    Проверим: 5+2,3*5+5-8,2 = 5+11,5+5-8,2=13,3.