От какого числа надо отнять число 3,2 чтобы получить число в 2,5 раза больше, чем 0,64?

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 21:42
    0
    Итак составляем выражение:

    (0,64*2,5) + 3,2=1,6+3,2=4,8

    Проверка:

    4,8-3,2=1,6

    А 1,6 больше числа 0,64 в 2,5 раза.

    Ответ: 4,8
  2. 2 мая, 23:50
    0
    3,2 + (0,64*2,5) = 3,2+1,6=4,8