Чему равен НОК 324 и 432

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 09:11
    0
    324|2 432|2

    162|2 216|2 НОК = 2^4 * 3^4 = 16 * 81 = 1296

    81|3 108|2

    27|3 54|2

    9|3 27|3

    3|3 9|3

    1| 3|3

    1|