ИРА собрала12 белых грибов. Это втрое больше, чем собрала Арина и на 6 грибов меньше, чем собрал папа. сколько грибов собрала семья?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 18:37
    0
    1) 12:3=4 (г) - собрала Арина

    2) 12+6=18 (г) - собрал папа

    3) 18+4+12=34 (г) - всего