В корзине 12 кг яблок а в ящике - в 3 раза больше. На сколько килограммов яблок меньше в корзине, чем в ящике

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 17:54
    0
    1) 12*3 = 36 (кг) - в ящике

    2) 36 - 12 = 24 (кг)
  2. 13 июля, 18:46
    0
    в корзине - 12

    в ящике - 36

    36 - 12 = 24

    Ответ: на 24 кг