В один магазин привезли в одинаковых бидонах 684 л молока а в другой 456 л молока в таких же бидонах. В первый магазин привезли на 6 бидонов молока больше чем во второй. Сколько бидонов молокапривезли в каждый магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 03:57
    0
    1) 684-456=228 л молока-разница.

    2) 228:6=38 л молока-в одном бидоне.

    3) 684:38=18 бидонов-в первый магазин.

    4) 456:38=12 бидонов-во второй магазин.
  2. 4 января, 06:33
    0
    1 магазин: 684 л.; х+6 бидонов

    2 магазин: 456 л.; х бидонов

    684-456 = 6 бидонов.

    38 литров в 1 бидоне.

    1 магазин: 684/38 = 18 бидонов.

    2 магазин: 456/38 = 12 бидонов.