1 От 2 пристаней находящихся на расстоянии 510 км, отплыли в 7 ч навстречу друг другу катер и моторная лодка. Встреча произошла в 24 ч этого же дня. Катер шёл со скоростью 19 км/ч. С какой скоростью шла лодка?

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 19:43
    0
    В пути они были 24-7 = 17 часов. За это время катер прошёл 19*17 = 323 км.

    Лодка прошла 510-323 = 187 км за то же время. Её скорость 187:17 = 11 км/ч.