Длина прямоугольника 60 см Чему равна площадь прямоугольника если его периметр 420 см

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 21:32
    0
    1) 420-60*2=300 см

    2) 300:2=150 см

    S=60*150

    S=9000 квадратных см
  2. 3 мая, 22:19
    0
    1) (420-60) : 2=180 (см) - ширина

    2) 180*60=10800 (см) - перемитр