1 резинка, 2 карандаша, 3 блокнота стоят 38 руб. 3 резинки, 2 карандаша, 1 блокнот стоят 22 руб. Сколько стоит комплект из резинки, карандаша и блокнота?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 13:36
    0
    X-резинка

    у-карандаш

    z-блокнот

    x+2y+3z=38

    3x+2y+z=22

    4x+4y+4z=60

    4 (x+y+z) = 60

    x+y+z=60:4

    x+y+z=15 рублей стоит комплект