1 резинка 2 карандаша и 3 блокнота стоят 58 руб 3 резинка 2 карандаша и один блокнот стоит 42 руб. Сколько стоит комплект из резинки карандаша и блокнота

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 20:57
    0
    1 у+2 х+3 а=58

    3 у+2 х+1 а=42

    6 + 10+42=52

    18+10+14=42

    резинка-6 руб

    карандаш-5 руб

    блокнот-14 руб
  2. 29 ноября, 21:07
    0
    1) 58+42=100 (руб) - - - 4 резинки, 4 блокнота, 4 карандаша

    2) 100:4=25 (руб)

    у нас 4 раза по комплекту, мы разделили на 4 и получили цену 1 комплекта

    Ответ: 25 руб. стоит комплект из резинки и карандаша и блокнота