Помогите решить. Из 50 лампочек купленных в магазине 2 были неисправны. Сколько процентов лампочек неисправны?

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 20:32
    0
    50 ламп это 100%, 2 лампы это X процентов.

    50/100 = 2/x;

    x = 2*100/50 = 4%
  2. 22 апреля, 21:07
    0
    Всего 50 лампочек-это 100%

    2 лампочки это (2/50) ·100%=4%