Для отправки детей в летний лагерь было продано восемь одинаковых автобусов. Если Бы в каждом автобусе было на 15 мест больше то в них смогли были поместиться 360 человек. Сколько мест было Каждом из подданных автобусов?

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 21:28
    0
    8 * (x+15) = 360

    8x+120=360

    8x=360-120

    8x=240

    x=240:8

    x=30 мест было в каждом автобусе