В овощной киоск привезли яблоки. В 1 день продали четверть всех яблок, во второй день 60% отатка, а в третии день 30% последнего остатка, после чего в киоске осталось 21 кг яблок. Сколько кг яблок было привезено в киоск?

А. 80 кг.

Б. 90 кг.

В. 100 кг.

Г. 110 кг.

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 14:20
    0
    После первого дня осталось 0,75, после второго 0,3, после третьего0,21. Ответ В
  2. 2 мая, 15:21
    0
    Х все яблоки

    х/4=0.25 х в 1 день

    (х-0.25 х) * 0.6=0.75 х*0.6=0.45 х во 2 день

    (х-0.25 х-0.45 х) * 0.3=0.3 х*0.3=0.09 х в 3 день

    0.25 х+0.45 х+0.09 х+21=х

    0.79 х+21=х

    х-0.79 х=21

    0.21 х=21

    х=21:0.21

    х=100 кг яблок было