На полке 19 учебников и словари-4 по математике и 10 по русскому языку. На сколько учебников на полке больше, чем словарей?

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 03:10
    0
    4 + 10 = 14 словарей

    19 - 14 = 5 на столько учебников больше, чем словарей
  2. 14 июля, 04:07
    0
    1). 4+10 = 14 (словарей) - всего.

    2). 19 - 14 = на 5 (учебников)

    Ответ: учебников больше на 5, чем словарей.