Составьте программу действий и вычисли 14:7 х9+6 х (13-7) = ? 15+7x (18:3) - (9+8) = ? 4X7 - (5X6-3) + 8X3=?

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 00:26
    0
    14:7 х9+6 х (13-7) = 54

    1) 14:7=2

    2) 2 х9=18

    3) 13-7=6

    4) 6 х6=36

    5) 18+36=54

    15+7 х (18:3) - (9+8) = 40

    1) 18:3=6

    2) 7 х6=42

    3) 15+42=57

    4) 9+8=17

    5) 57-17=40

    4 х7 - (5 х6-3) + 8 х3=25

    1) 5 х6=30

    2) 30-3=27

    3) 4 х7=28

    4) 28-27=1

    5) 8 х3=24

    6) 1+24=25