Решите уровнение 5 х+3/9=27/13,5. 8/20=28/9 х+7

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 07:07
    0
    1) 5 х + 3/9 = 270/135 | * 9 (домножаем на 9)

    45 х + 3 = 18

    45 х = 18-3

    45 х = 15

    х = 15:45

    х = 3/9

    х = 1/3

    Ответ: 1/3