периметр прямоугольника 14,8 дм одна из его сторон на 4,2 дм больше другой найти площадь

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 09:47
    0
    P = (а+b) * 2

    14,8:2=7,4 (дм) - сумма длины и ширины

    х-длина

    х+4,2-ширина

    1) х+х+4,2=7,4

    2 х+4,2=7,4

    2 х=3,2

    х=1,6 (дм) - длина

    2) 1,6+4,2=5,8 (дм) - ширина

    S=a*b

    3) 5,8*1,6=9,28 (дм²) - S