Из кувшина в котором 3 л сока, отделили 1 3/5 л, а затем еще 3/10 л сока. Сколько сока осталось в кувшине?

в классе 30 учащихся. в игре участвовало 2/5 всех учащихся класса. сколько учеников приняло участие в игре?

за 2/3 ч велосипедист проехал 12 км. с какой скоростью ехал велосипедист?

(2 2/5) в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 18:14
    0
    3000 мл - (1000 : 5 * 3) - (1000 : 10 * 3) = 3000-600-300=2100 мл = 2.1 литра

    30 : 5 * 2 = 12 учащихся

    60 : 3 * 2 = 40 минут

    за 40 минут 12 км

    скорость 16 км в час