2. В игре участвовало 10 учащихся, что составило 2/5 всех учащихся класса. Сколько учащихся в классе не приняло участие в игре?

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 14:38
    0
    1) 10*5:2=25 (учеников) - в классе.

    2) 25-10=15 (учеников) - не приняло участие.
  2. 1 августа, 16:31
    0
    10 учащихся - 2 части,

    10:2=5 (уч) 1 часть

    5*5=25 (уч) всего

    25-10=15 (уч)

    Ответ: 15 учащихся не приняло участие в игре.