Скорость течения реки 3 км/ч. На сколько километров в час скорость байдарки по течению больше, чем против течения?

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 07:15
    0
    На 6 км/ч-ответ (не взависимости от скорости байдарки0

    решение:

    x+3 (представим скорость байдарки 4 км/ч) = 4+3=7 км/ч

    х-3=4-3=1 км/ч

    7-1=6 км/ч