Расстояние между Машей и Дашей 4,8 км, они одновременно вышли навстречу друг другу и встретились через 32 мин, причем Маша шла в 1,5 раза быстрее Даши. Какова скорость каждой?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 07:59
    0
    Скорость Даши х

    скорость Маши 1.5*х

    32*Х+32*1.5 Х=4.8

    32 Х+48 Х=4.8

    80 Х=4.8

    Х=4800 : 80

    Х=60 метров в минуту

    60 метров в минуту скорость Даши

    1.5 * 60 = 90 метров в минуту скорость Маши