Как решить уравнения X+105 дробная черта 11 равно 12

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 11:39
    0
    (х+105) / 11=12 |*11

    х+105=132

    х=132-105

    х=27

    |*11-это означает умножить все уравнение на 11
  2. 6 марта, 12:07
    0
    Х+105/11=12/1

    х+105/11=132/11

    х+105=132

    х=132-105

    х=27