Выкопали 800 килограммов свёклы. затем 380 килограммов высапали в мешок, а остальную свёклу - в ящики по 7 килограммов в каждый. сколькоо ящиков понадобилось?

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 06:34
    0
    1). 800-380=420 (кг) - осталось.

    2). 420:7=60 (ящиков) - понадобилось
  2. 27 октября, 09:31
    0
    800-380=420 кг осталось разложить

    420:7=60 ящиков понадобилось