Помоги задачу: С первого поля собрали 6.052 кг свёклы, а со второг - на 567 кг меньше. Из всей свёклы 8.678 кг разложили в мешки, а остальную в ящики. Сколько кг свёклы разложили в ящики?

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 12:28
    0
    6 052 - 567=5485 (кг) - со второго поля

    (6052+5485) - 8678=2859 (кг) - разложили в ящики
  2. 5 декабря, 12:40
    0
    1) 6. 052 - 567 = 5485 (кг) - Со второго

    2) 5485+6053=11537 (кг) С двух полей

    3) 11537-8678=2859 (кг)

    Ответ: 2859 кг разложили в ящики