X+y=17

y+z=19

x+z=20 x? y? z?

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 13:31
    0
    Х=17-у

    у=19-z

    x=20-z

    17 - (19-z) = 20-z

    17-19+z=20-z

    z+z=20+2

    2z=22

    z=11

    y=19-11=8

    x=17-8=9

    Ответ: у=8; х=9; z=11.