В хоре пели 24 девочки, а мальчиков на 18 меньше. Во сколько раз больше в этом хоре девочек, чем мальчиков?

помогите решить задачу

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 20:57
    0
    в 4 раза

    1) 24 - 18 = 6 (чел.) - мальчиков

    2) 24 : 6 = 4 (раза)

    Ответ: в 4 раза
  2. 30 апреля, 23:51
    0
    1) 24 - 18 = 6 (маль.) - в хоре.

    2) 24 : 6 = 4 (раза)

    Ответ: в 4 раза.