Две бригады работая вместе собрали 26250 кг картофеля. одна бригада собирала в день 2500 кг картофеля, а другая 2750 кг. Сколько кг картофеля собрала каждая бригада?

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 12:40
    0
    1) 2500+2750=5250 (кг) - в день 2 бригады

    2) 26250:5250=5 (дн) - работали бригады

    3) 2500*5=12500 (кг) - 1 я бригада

    4) 2750*5=13750 (кг) 2-я бригада

    Ответ 13750 (кг) 2 р бригада