Найдите площадь поверхности (площадь всех граней) куба, длина ребра которого равна 5 дм

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 18:42
    0
    Площадь одной грани 5*5=25 (дм²)

    В кубе все грани одинаковые и таких граней 6, значит 25*6=150 (дм²) - площадь поверхности куба

    Можна просто: 5²*6=25 (дм²)