Решите:

x+x-4+x+9=59

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 10:34
    0
    Х+х-4+х+9=59

    3 х-4+9=59

    3 х-4=59-9

    3 х-4=50

    3 х=50+4

    3 х=54

    х=54:3

    х=18
  2. 31 июля, 11:48
    0
    3x+5=59 3x=54 x=18 Ответ: 18