Два комбайнера убирая урожай обрабатывают поле площадью 160 га за 4 дня. Один комбайнера обрабатывает в час 2 га. Учитывая, что рабочий день длится 8 часов, определите сколько гектаров в час обрабатывает второй комбайнер.

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 21:44
    0
    1) 8 * 4 = 32 часа - работал каждый комбайнер

    2) 32 * 2 = 64 га обработал первый комбайнер

    3) 160 - 64 = 96 га - обработал второй комбайнер

    4) 96 : 32 = 3 га в час обрабатывает второй комбайнер