Как решить уравнение? 150-х: 2=140

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 05:56
    0
    150-х: 2=140

    х: 2=150-140

    х: 2=10

    х=10*2

    х=20

    проверка

    150-20:2=140

    150-10=140

    140=140
  2. 19 февраля, 07:29
    0
    150-х/2=140

    х/2=150-140

    х/2=10

    х=10*2

    х=20