Сколько гр воды нужно добавить к 600 г раствора содержащего 15% соли, чтобы получить 10% раствора соли

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 05:09
    0
    1) 600*15%:100%=90 (г) - соли содержится в исходном растворе

    2) 90:10%*100%=900 (г) - общая масса полученного раствора

    3) 900 - 600 = 300 (г) - воды нужно добавить в исходный раствор

    Ответ: 300 г воды