Автомобиль ехал по дороге 2 ч со скоростью 85 км в час, а затем выехал на шоссе и, увеличив скорость на 10 км в час, ехал ещё 2 ч. сколько всего км проехал автомобиль?

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 08:00
    0
    (85+10) х2) х2

    скобки в скобках если что
  2. 13 марта, 08:52
    0
    1) 2 * 85 = 170 км (на первом участке)

    2) 85 + 10 = 95 км/ч - скорость на шоссе.

    3) 95*2 = 190 км

    4) 170 + 190 = 360 км

    Ответ: 360 км.