В первую поездку автомобиль израсходовал 10%бензина, а во вторую - 25% остатка. После этого в баке осталось на 13 л меньше, чем было первоначально. Сколько литров бензина содержалось в баке первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 00:18
    0
    Х - Х*0,9*0,75=13

    Х*0,675=13

    Х=13000/675=520/27=19 и 7/27 литра.

    Прошу прощения за не круглый ответ, но, увы, так получается.