Саша вырастил 20 утят и 10 гусят. Сколько всего птиц вырастил Саша? Составь и реши две задачи, обратные данной.

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 14:45
    0
    20+10=30 птиц.

    Саша вырастил 30 утят и 20 гусят, 10 гусят и 20 утят он отдал Мише, а получил 16 утят и 7 гусят, Сколько птиц стало у Саши.

    30+20=50 птиц было у Саши

    20+10=30 птиц отдал Мише.

    50-30=20 птиц стало после того как он отдал.

    16+7=23 птицы получил.

    20+23=43 птицы стало у Саши