Дам лучший ответ! Реши задачу. Саша вырастил 20 утят и 10 гусят. Сколько всего птиц вырастил Саша? Составь и реши две задачи, обратные данной. 20+10=30 так не надо писать полный ответ условие, решение, ответ.

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 03:35
    0
    20+10=30

    ответ: 30 всего птиц
  2. 11 декабря, 04:25
    0
    1) Всего было 30 птиц, сколько было гусят, если 20 из них утята.

    30-20=10 гусят

    2) Всего было 30 птиц, сколько было утят, если 10 из них гусята.

    30-10=20