Вычислите:

2,5 (3 х + 0,4) - 5,1 при х = 8

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 06:31
    0
    1) 3x8 + 0.4=24.4

    2) 2.5x24.4=61

    3) 61-5.1=55,9
  2. 13 июля, 08:44
    0
    7,5 х+1-5,1=8

    7,5 х=8+4,1

    7,5 х=12,1

    х=12,1/7,5