Пять жуков за 3 часа собрали 60 жёлудей. Сколько времени потребуется одному жуку, чтобы собрать 48 жёлудей?

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 14:08
    0
    1). 60:3=20 (ж.) - за 1 час.

    2) 20:5=4 (ж.) - 1 жук за 1 час

    3) 48:4 = 12 (ч.)

    Ответ: жуку потребуется 12 часов.