Электропоезд, двигаясь равномерно со скоростью 63 км/ч, проезжает мимо платформы, длинна которой 600 м, за 1 мин и 2 с. Найдите длину электропоезда.

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 22:14
    0
    63 * 1 000 : 3 600 = 17,5 м/с - скорость поезда

    1 мин 2 с = 62 с

    Поезд проходит расстояние = длина платформы + длина поезда

    х м - длина поезда

    х + 600 = 17,5 * 62

    х = 1 085 - 600

    х = 485 м - длина поезда