за 1 ч первая труба наполняет 1/40 бассейна, а вторая 1/60 бассейна

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 09:22
    0
    Две трубы за час наполнят: 1/40 + 1/60 = 3/120 + 2 / 120 = 5/120 = 1/24 бассейна Соответсвенно бассейн наполнится за 24 часа