5% числа а увеличили на 8% числа в. Найдите эту сумму, если а=25, в=130

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 14:38
    0
    0,05*25+0,08*130=1,25+10,4=11,65
  2. 2 мая, 17:59
    0
    5% = 0,05

    8% = 0,08

    25 · 0,05 + 130 · 0,08 = 1,25 + 10,4 = 11,65