в большой клетке попугаев в 2 раза больше чем в маленькой а в маленькой на 5 попугаев меньше сколько попугаев в большой клетке

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 06:47
    0
    2 х-х=5

    х=5 в маленькой клетке

    5*2=10 попугаев в большой клетке

    Ответ: 5 попугаев в мал. клетке и 10 в больш.
  2. 6 июня, 09:47
    0
    Х п.-в маленькой клетке.

    2 х п.-в большой клетке.

    5 п.-количество попугаев в большой клетке больше, чем в маленькой клетке.

    2 х-х=5;

    х=5

    Значит, в маленькой клетке 5 попугаев.

    1) 5*2=10 (п.) - в большой клетке.

    Ответ: 5 попугаев; 10 попугаев.