Решить уравнение 5-2 (3+x) = 8-5x

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 04:27
    0
    5-6-2x=8-5x

    5x-2x=8-5+6

    3x=9

    x = 9/3

    x=3
  2. 4 мая, 04:42
    0
    5-2 (3+x) = 8-5x; 5-6+2x=8-5x; 2x+5x=8+6-5; 7x=9; x=9/7; x==1.3