Сократите дробь 1) 49/77*88/42*36/180 2) 25/121*11/56*64/100*77

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 08:23
    0
    1) 49/77 * 88/42 * 36/180 = 49/7 * 8/42 * 6/30 = 7 * 4/7 * 1/15 = 4/15;

    2) 25/121 * 11/56 * 64/100 * 77 = 25/11 * 1/7 * 8/100 * 77 = 25 * 8/100 = 8/4 = 2;