Вычислите: 1) 101,1 * (0.37+1.53) - (134,6-92,7) * 0,031; 2) 300,2-10,01 * (42,9-39,8) * 8,9.

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 00:01
    -1
    Сначала делаем то, что у нас в скобках.

    1) (0,37+1,53) = 1,9

    2) (134,6-92,7) = 41,9

    Далее действие умножение

    3) 101,1*1,9=192,09

    4) 41,9*0,031=1,2989

    Далее вычитаем

    5) 192,09-1,2989=190,7911