Решите задачу. Длина ребра одного куба 5 см а другого в 2 раза больше. Во сколько раз объем второго куба больше объема первого куба? Докажи что полученный результат не зависит от размеров куба

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 21:07
    0
    Обьем куба равен, где а - ребро куба 1) 5*5*5=125 куб. см - обьем первого куба2) 5*2=10 см - ребро второго куба3) 10*10*10=1 000 куб. см - обьем второго куба4) 1 000:125=8 - во столько раз обьем второго куба больше обьема первогоответ: в 8 раз из формулы обьем куба и условия, что ребро куба второго куба больше ребра первого куба в два раза имемм что отношением обьемов равно, а значит полученный результат не зависит от размеров куба, (а только от соотношения между ребрами кубов)