Упростить:

а) 5 а+7 в-2 а-8 в

б) 3 * (4 х+2) - 5

в) в - (в+3) + (2 в+1)

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 20:54
    0
    А) 5 а - 2 а и 7 в - 8 в = 3 а - в

    б) 12 х+6 - 5

    12 х = - 6-5

    12 х = - 11

    х = 11 : 12

    х = 11/12

    в) в-в+3+2 в+1

    в-в+2 в = - 3-1

    2 в = - 4

    в = - 4 : 2

    в = - 2